Найдите первообразную для функции y=6sin2x + cosx/2, которая при x=П/3 принимает значение равное

нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Первообразная =
F = - 6/2 *cos(2*X) + 2*sin(X/2) +C
F(π/3) = - 3 *cos(2*π/3) +2*sin(X/6) + C
-3*(-1/2) +2*(1/2) +C =0
3/2+1 +C=0  -->  C = -5/2=- 2 1/2

F(π/3) = - 3 *cos(2*π/3) +2*sin(X/6) - 2 1/2