На платформу массой m движущуюся по горизонтальным рельсам со скорость V сверху вертикально

опустили груз масса которого равна 0,3 массы платформы. Определить скорость платформы с грузом СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
По закону сохранения импульса
mV1=(m+mг)V2
V2=mV1/(m+0.3m)=mV1\1.3m=V1/1.3, т.е скорость с грузом в 1,3 раза меньше скорости без груза