36x²-(2-x)² помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.
1)36x²-(3x-27)²=0
36х
²-9х²+162х-729=0
27х
²+162х-729=0 |:27
х
²+6х-27-=0
Пот т. Виета
х1=3   х2=-9
Ответ: 3; -9