Решите уравнение (8 3/14- у):3/7=17


Ответы на вопрос

Отвечает Бокач Ярослав.
8 3/14-у = 17× 3/7
8 3/14 -у=51/7
y= 8 3/14 - 51/7
У= 115/14 - 51/ 7 = 13/14
Отвечает Овчинникова Алла.
Ответ:
(8*3/14-y)/(3/7)=17     |*3/7
115/14-14y=152/7
14y=152/7*14/115
14y=152*2/115
14Y=2,64
Y=0,188=0,19