Периметр прямоугольника MNC равен 66 см. Сторона NC равна 16 см, и она меньше стороны MC на 15 см.

Найдите длину стороны MN. помогите пж объесните

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надюша.
Может всё-таки периметр треугольника MNC равен 66 см.
Тогда NC=16 см
MC=NC+15=16+15=31 см
MN=P-NC-MC=66-16-31=19 см