Автомобиль двигался 2ч, проезжая за 1ч 80 км , и еще 3ч, проезжая. За 1ч 60 км . Какое расстояние

проехал автомобиль за все время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Даниил.
1) 80*2=160 (км) - проехал автомобиль за 2 часа.
2) 60*3=180 (км) - проехал автомобиль за 3 часа.
3) 160+180=340 (км) - проехал автомобиль за все это время.
Ответ: 340 км.