На аллее росли каштаны и клёны,причём каштаны составляли 38% всех деревьев.Клёнов было на 72 дерева

больше,чем каштанов.Сколько всего деревьев было на аллее?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Виолетта.
Все деревья 100%
100-38=62% клены
62-38=24%=24/100=0,24 это 72 дерева
72:0,24=300 деревьев