Прочитай задачи. Реши их. Запиши решения. а) Длина ковра 35 дм. Это на 5 дм больше ширины. Чему

равен периметр ковра? б) Автомобиль 2 ч ехал по просёлочной дороге со скоростью 60 км/ч , а затем 4 ч со скоростью 70 км/ч. Сколько километров проехал автомобиль за это время ? в) За пять дней Дима сделал 35 поделок из пластилина. Сколько времени ему понадобится, чтобы сделать 63 поделки? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.
А) 35*2+(35-5)*2=130 дм
б) 2*60+4*70=400 км
в) 
5 - 35
х - 63
х = 5*63/35
х=9
Ответ: за 9 дней