Реши уравнения:-b-(b/4+3/8)=1/2+(-3b/8-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Крамарева Лиза.
-b-(b/4+3/8)=1/2+(-3b/8-0,5)
-b-b/4-3/8=1/2-3b/8-0.5
-b-b/4+3b/8=1/2-1/2+3/8
-8/8b-2/8b-3b/8=3/8
-7/8b=3/8
b=3/8:(-7/8)
b=3/8*(-8/7)
b=-3/7


Отвечает Куклин Тимур.
Вроде так,проверь там вычисления