Найти уравнение прямой проходящей через точку A(4; 3) и отсекающей от координатного угла

треугольник площадью 3 кв.ед. НАДО РЕШИТЬ СЕЙЧАС, ПРЯМО ВОТ СЕЙЧАС, МНЕ НАДО СДАТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ СЕГОДНЯ! РЕШИТЕ НА ЛИСТОЧКЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Катя.
S=1/2*x*y
y=3
1/2*x*3=3
1/2*x=1
x=2
Прямая проходит через точки A(4;3) и В(2;0)
3=4k+b
0=2k+b
отнимем
3=2k
k=1,5
1,5*2+b=0
b=-3
y=1,5x-3-уравнение прямой