!!!!!!помогите очень очень срочно плиз...!!!! с одного поля собрали 46 мешков лука,а с другого 54

мешка С первого поля собрали на 440 кг.меньше,чем со второго.Сколько кг. лука собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
1) 54-46=8 (на 8 мешков  лука больше собрали со 2 поля)                                  2) 440:8=55(кг) лука в одном мешке                                                                    3) 46*55=2530(кг) лука собрали с 1 поля                                                             4) 54*55=2970(кг) лука собрали со 2 поля                                                         Ответ: С 1 поля собрали 2530 кг лука, 2970 кг лука  со 2 поля