7(3х-1)=-4х+23 розясніть будь ласка рішення


Ответы на вопрос

Отвечает Куманькина Елизавета.

7(3х-1) = -4х+23

21х-7= -4х+23

25х=30

х= 30 :25

х=1,2

Отвечает Прохорова Оля.

7(3х-1)=-4х+23

21х-7=-4х+23 ( здесь мы раскрыли скобки)

21х+4х=23+7 (здесь мы перенесли все иксы в левую сторону и поменяли знаки, т.к. переносим за знак равно. И тоже самое с обычными числами в правой стороне).

25х=30

х=30:25

х=1,2

Ответ 1,2