Как решить такой пример -5-(-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
-5-(-6)=-5+6=1 ////////////////////
Отвечает Юлдашбаева Ильнара.
-5-(-6)=-5+6=1
так получилось,потому что перед числом (-6) стоит минус,значит надо перевести из отрицательного в положительное число -(-6) =+6
просто запомни: минус на минус даёт плюс :D