На подготовку домашнего задания учащийся потратил всего 2.2\3 ч Из них 1.1\3 ч он готовил домашнее

задание по математике. 7\12 читал учебник по историй а в оставшееся время готовился к уроку литературы. Скколько времени он затратил на подготовку к уроку литературе.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханявина Марина.
1)2 2/3-1 1/3=1 1/3
2)1 1/3-7/12=1+4/12-7/12=16/12-7/12=11/12
Ответ:11/12