Отрезку на карте длина которого 5,4 см Соответствует расстояние на местности в 144 км. Каково

расстояние между посёлками если на этой карте расстояние между ними 13,2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
Х - Расстояние между поселками , из условия задачи имеем : 144 :5,4 = х : 13,2
х = 144 * 13,2 / 5,4 = 352 км
Отвечает Горин Андрей.
144/5,4 = x/13,2
x= 144*13,2/5,4 =352 (км)