1) Радиус одной окружности 10дм,что на 4дм больше радиуса другой.найди диаметр второй

окружности.2)производительность труда мастера 9 деталей в час, что 3 раза больше,чем его ученика.Сколько деталей изготовит ученик за 6 часов работы? 3)Копьютер стоил 80000 .На распродаже его уценили на 20000. Какова его новая цена?Сколько денег может сэкономить школа, если купить 10 таких компьютеров после уценки.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечитайло Оксана.

1) 10-4=6(дм радиус второй окружности);

2) d=r*2; d=6*2; d=12.(дм диаметр второй окружности).   Ответ : диаметр второй окружности 12 дм.

1) 9 :3=3(детали в ч делает ученик);

2) 3*6=18(деталей сделает ученик за 6 ч) Ответ : 18 деталей сделает ученик за 6 ч.

1) 80000-20000=60000(тыс стоят комп после уценка);

2) 60000*10=600000(тыс стоимость 10 комп после уценки);

3) 80000*10=800000(тыс стоимость комп до уценка)

4) 800000-600000=200000(тыс экономия )

Ответ : 200000тыс экономия школы при покупки 10 компом.