Решить задачу срочно цистерна может быть заполнена бензином одним насосом за 4 часа а второму

насосы для этого потребуется 2 часа Какая часть цистерны заполняется если оба насоса будут работать одновременно один час

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.
1) 1/4 + 1/2 = 1/4 + 2/4 = 3/4 части