На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8 ч на метро он едет 0,5 всего времени; 0,75

оставшегося время он едет на троллейбусе,а остальное время идет пешком. сколько минут Коля идет пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Валерия.


1 час = 60 мин      0,8 ч = 0,8 * 60 = 48 мин      0,5 ч = 0,5 * 60 = 30 мин

1) 48 - 30 = 18 (мин) - оставшееся время;

2) 18 * 0,75 = 13,5 (мин) - едет на троллейбусе;

3) 48 - (30 + 13,5) = 4,5 (мин) - идёт пешком.

30 мин на метро + 13,5 мин на троллейбусе + 4,5 мин пешком = 48 мин

Ответ: Коля идёт пешком 4,5 минуты.