Турист прошёл расстояние между поселками за 4 дня, преодолевая в день по 21 км. На обратном пути он

увеличил скорость и проходил на 7 км в день больше . Сколько дней турист потратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.
21*4=84(км) длина пути
21+7=28(км/день) скорость на обратном пути
84:28=3(дня)
Ответ: за 3 дня турист прошел путь обратно.