чтобы купить 100 одинаковых тетрадей в кассу заплатили 300 рублей. и получили сдачу 20 рублей .

сколько стоит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

300-20=280 руб сколько потрачено денег

280:100=2,8 руб стоит одна тетрадь

Отвечает Ляпина Марина.

300-20 = 280 рублей заплатили за все тетради.

280/100 = 2,8 рубля стоит одна тетрадь