ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НА ПРОПОРЦИИ За 5 часов турист прошёл 24 километра.Какое расстояние он

пройдёт за 8 часов с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.
1) 24:5= 4,8 (км\ч)
2) 4,8* 8=38,4 (км)
Отвечает Федів Антон.
5ч-24км
8ч-х км

х=24*8=192/5=38,4 км

Ответ:38,4 км