Вычислите площадь круга диаметр которого равен (1 )18 см (2) 3,6 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.
Площадь равна рr^2
r=d/2
d^2/4*p
1)18^2/4*p=81p см^2 (далее смотря за что принимается p)
2)3,6м=360 см
360^2/4*р=32400р см^2