За 3 дня маcтер починил 17 телевизоров. Во второй день он починил на 2 телевизора меньше, чем в

первый, а в тtртий день - на 3 телевизора меньше, чем во второй. Сколько телевизоров починил мастер в каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.
Х- починил телевизоров за первый день
х-2   - второй день
х-2-3   - третий день
1) х+х-2+х-2-3=17
3х-7=17
3х=17+7
3х=24
х=24/3
х=8
первый день- 8 тел, второй 8-2=6 тел., третий день 6-3=3 телевизора