На швейной фабрике производится скатерти прямоугольной формы шириной 50 см и длиной 1 м. Края

скатерти окаймляются лентой. На сколько скатертей хватит 435 м ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
1м=100 см             435м=43500см
1)(50+100)*2=300(см)-периметр скатерти
2)43500/300=145
Ответ:435 м ленты хватит на 145 скатертей