Кусок фанеры прямоугольной формы имеет длину в 4раза больше ширины.Ширина этого куска 5 дм.Найди

периметр куска фанеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
P=(a+b)*2
a=5дм
b=5*4
b=20дм
P=(5+20)*2
P=50дм
Отвечает Sindukova Natasha.
1). 5*4=20 (дм) длина куска фанеры; 2). ( 20+5)*2= 50 (дм) периметр куска фанеры.