В двух корзинах 98 яблок.в первой яблок в шесть раз меньше,чем во второй.сколько яблок в каждой

корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Клокун Настя.
Пусть Х яблок в одной корзине, тогда 6х во второй. Известно, что всего 98 яблок. 1)Х+6х=98. 2)14*6=84. 7х=98 Х=14 Ответ: 14яблок, 84 яблока
Отвечает Gordienko Rodion.
1)x+6x=98
7x=98
x=98/7
x=14
2)6*14=84