Длина прямоугольного параллелепипеда равна a,ширина b высота .найдите обьем ,площадь поверхности,и

суммувсех ребер этого параллелепипеда если:a=14,1 b=8 c=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.

 

 

Обьем:

V=abc=14.1*8*2.5=282

Площадь поверхности:

S=2(a*b+a*c+b*c)=2(14.1*8+14.1*2,5+8*2,5)=2*168.1=336,1

Сумма всех ребер

Sr=4*(a+b+c)=4*(14,1+8+2,5)=98,4