На 3 полках расставили 36 чашек такчто на верхней полке чашек вдвое больше чем на нижней полке а на

средней в три раза больше чем на верхней.сколько чашек на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.
Пусть 1 часть на нижней полке
тогда на верхней будет 1*2=2частии
на средней полке 2*3=6частей
1+2+6=9частей
36:9=4 чашки на нижней полке
4*2=8чашек на верхней полке
8*3=24чашки на средней полке