Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t)=1/3t^3-t-8, где х -расстояние в метрах , t

-время в секундах измеренное с начала движения в какой момент времени в секундах ее скорость была равна 15 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
Скорость-первая производная пути по времени. v()=t^2-1. подставляем числовое значение: 15=t^2-1, 15+1=t^2. 16=t^2, t1=-4( не подходит по смыслу), t2=4(сек). Ответ: t=4 секунды.