4,6x+3,8x-1,6=0,5Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Конопихин Дима.

x*(4.6+3.8)-1.6=0.5

x*8.4-1.6=0.5

x*8.4=0.5+1.6

x*8.4=2.1

x=2.1:8,4

х=0,25