В типографии две печатных машины.Они печатают большие листы по 16 страниц на листе.Первая машина за

час 7200 листов,вторая 5400 листов сколько экземпляров в 96 страниц можно изготовить из листов напечатанных машинами за 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
7200*16=115200(стр.)-1машина печатает за час
5400*16=86400(стр.)-2 машина печатает за час
115200+86400=201600(стр.)-вместе печатают за час
201600/96=2100(экз.)-за час
2100*8=16800(экз.)-за восемь часов.
Ответ: 16800 экземпляров за восемь часов.