Скорость моторной лодки по течению 37 километров в час скорость течения реки 3 километров час Какое

расстояние проплывет моторная лодка против течения за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Зевакин Кирилл.
37-3=34(км/ч) - собственная скорость лодки
34-3=31(км/ч) - скорость против течения
31*2=62(км) - проплывет лодка против течения за 2 часа
Ответ: 62 км