В трёх сосудах 32л машинного масла.Масса масла второго сосуда составляет 35% массы масла первого

сосуда,а масса масла третьего сосуда составляет 5/7 массы масла второго сосуда.Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.
1 сосуд х л
2 сосуд 0,35*х=7х/20 л
3 сосуд (5/7*7/20)x=x/4 л
всего х+7х/20+x/4=3232
x=32*20
x=20
1 сосуд 20 л
2 сосуд  7 л(0,35*20=7)
3 сосуд 5 л(7*5/7=5)
проверка 20+7+5=32