Какие числа можно поставить вместо а в неравенство 99/100<а<1, чтобы оно стало верным?а)

9/10б) 999/1000в) 99/98г)998/100напишите только буквы пож))).

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.
99/100=990/1000

9/10=900/1000<99/100 - поэтому вариант (а) не подходит
99/98>1, 998/100>1, поэтому варианты (в) и (г) не подходят
990/1000<999/1000<1, значит, вариант (б) подойдёт.