Сумма двух чисел 460.одно число в 4 раза больше другого. найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
Пусть х-второе число, тогда 4х-первое число.
1). 4х+х=460
5х=460
х=460:5
х=92- второе число.
2). 1 вариант решения: 92*4=368-второе число
или 2 вариант решения: 460-92=368-второе число
Ответ: 368 и 92
Отвечает Почуев Тимофей.
Одно число х
Другое 4х
В сумме 460.
4х + х = 460
5х = 460
х = 460 / 5
х = 92(первое число)
1) 92*4=368(другое число)