Выразите:в кубических дециметрах 1м в кубе,4м в кубе 32дм в кубе, 42см в кубе.в кубических

сантиметрах 1дм в кубе, 30 мм в кубе, 2м в кубе.в кубических дацеметрах 1см в кубе, 5м в кубе, 3дм в кубе. ПЛИЗ РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.

в кубических дециметрах:

1m^3=1000dm^3 \\ 4m^3=4000dm^3 \\ 32dm^3=32dm^3 \\ 42cm^3=0.042dm^3 \\

 

в кубических сантиметрах:

1dm^3=1000cm^3\\ 30mm^3=0.03cm^3\\ 2m^3=2000000cm^3\\

 

в кубических дециметрах:

1cm^3=0.001dm^3\\ 5m^3=5000dm^3\\ 3dm^3=3dm^3\\