Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось заготовить 20 прямоугольных и 10

квадратных дощечек сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник

Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.
1) 20+10=30(шт)-общее.
2) 30:5=6(шт)-на один.
Ответ:6шт.
Отвечает Амиров Герман.
20÷5=4 прямоуг. дощечек
10÷5=2 квадратных
по 4 прямоугольных и 2 квадратных дощечки на один скворечник
4+2=6 штук