Найдите значение выражения -1 7/8 * (12.2-10 2/3):1/4+16


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
- 1 7/8*(12,2-10 2/3):1/4+16= -1 7/8*(12 1/5-10 2/3):1/4+16=                            1 7/8*(2 1/5-2/3):1/4+16=1 7/8*(11/5-2/3):1/4+16= 15/8*(33/15-10/15):1/4+16= 15/8*23/15+16=23/8+16=2 7/8+16=18 7/8