На огороде собрали 42 кг огурцов и пять седьмых всех засолили. Сколько килограммов огурцов засолили?


Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

42\cdot\frac{5}{7}=\frac{210}{7}=30 (кг)

Ответ: засолили 30 килограммов огурцов.

Отвечает Молодавченков Макар.

1)42:7*5=30(кг)

Ответ: 30 кг огурцов засолили.