На первой стоянке автомобилей в 2,5 раза больше, чем на второй. После того, как 15 автомобилей

переехали с первой стоянки на вторую, на второй стоянке автомобилей стало на 3 больше, чем на первой. Сколько автомобилей было первоначально на каждой стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
X---------машин было на второй стоянке
2,5x-----------машин было на первой стоянке
2,5x-15-------машин стало на первой стоянке
x+15-------машин стало на второй стоянке
2,5x-15+3=x+15
2,5x-x=15+15-3
1,5x=27
x=27:1,5
x=18 машин было на второй стоянке
18*2,5=45 машин было на первой стоянке