Ребята из пятого класса собрали 36 кг ягод. Это составляет 3\24 от всего количества собранных ягод.

Сколько ягод было собрано всеми ребятами? Заранее ламповое спасибо :D

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
36:3*24=288(кг)- ягод было собрано всеми ребятами
Отвечает Бурлакова Влада.
 36:3*24=288 (кг)- ягод всего собрали
Ответ: 288кг.