Найдите корень уравнения 1/15(2х-4)=2/3+2/5(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
2/15х-4/15=2/3+2/5х+2/5
2/15х-2/5х=2/3+2/5+4/15
2/15х+6/15х=10/15+6/15+4/15
-4/15х=20/15
-х=20/15*15/4
-х=5
х=-5