Велосипедист едет со скоростью 12,5км/ч . Сколько километров он проедет за 20 мин? За 50 мин? За 2ч

40 мин? Выразите ответ сначала обыкновенной дробью, а потом приближенно десятичной, округлив результат до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.
1) 12,5 ×20=250(км)- за 20 минут. 2) 12,5 ×50=625(км)-за 50 минут. 3) 12,5 ×160=2000(км)-за 2 часа 40 минут. Округлиш результат до 10 сам