Два коммерсанта вложили в проект соответственно 2,5 миллиона рублей и 4 миллиона рублей и получили

10% прибыли. Одну половину этой прибыли они потратили на новое оборудование, а вторую половину разделили между собой в том же отношении, в каком находились внесенные ими деньги. Сколько получил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Владимир.
2.5+4=6500000
650000-это 10% прибыли
250000 у первого коммерсанта
400000 у второго коммерсанта
325000-истратили на оборудование
125000-прибыль первого
200000-прибыль второго
Отвечает Овсянникова Юля.

2,5млн+4млн=6,5млн

6,5млн=6500000рублей

6500000:100=65000 рублей

65000*110=7150000рублей

7150000-6500000=650000рублей

650000:2=325000рублей

325000:2=162500рублей

ответ: каждый из них получил 1625000 рублей