В 3 классах 71 учащиися . В 1 классе учащихся на на 4 человека большэ чем во втором и на 3 человека

меньше чем в третьем классе сколько учащихся в каждом класе. Решить со включительными

Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.
Х в первом классе
х-4 во втором
х+3 в третьем
х+х-4+х+3=71
3х=71-3+4
3х=72
х=24 чел. в первом классе
24-4=20 чел.  во втором
24+3=27 чел. в третьем