Площадь спортивного зала прямоугольный формы равна 1500 метров квадратных. Длина зала 50 метров

найдите его периметр. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Раз площадь прямоугольника равна 1500, а одна его сторона 50, то можно найти другую сторону. площадб прямоугольника равна произведению двух смежных сторон(a*b) то другая сторона равна 1500:50=30.
ну а приметр равен (30*2)+(50*2)=60+100=160.
Отвечает Шкляева Алёна.
50*x=1500
X=1500/50
X=30
P=2*(50+30)
P=160метров