в восьми клетках было по 7 попугаев, а в девяти клетках- по 6 канареек.каких птиц больше и на

сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

1) 7 * 8 = 56 (птиц) - попугаи

2) 6 * 9 = 54 (птицы) - канарейки

3) 56 - 54 = 2 (птицы) - разница

Ответ: попугаев было на 2 птицы больше, чем канареек.