Поиск результатов по фразе " помогите решить задачу за 4 класс №139 дачнику,чтобы добратся от

города до дачного посёлка,нужно сначала 45 мин ехать на автобусе , а потом 45 мин идти пешком . какое расстояние преодолевает дачник ,если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода , а пешком дачнику нужно преодолеть з км? реши задачу . вычесли и запиши ответ."

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
45 минут-это 3/4 часа или 0,75 часа.
Пусть х средняя скорость пешком, тогда Х*0,75=3, отсюда х=3:0,75=4 км/ч средняя скорость пешком
4*15=60 км/ч средняя скорость автобуса
60*0,75=45 км дачник едет на автобусе
45+3=48 расстояние которое преодолевает дачник