Золушка для бала приготовила 3 голубых и 7 розовых лент. длина каждой ленты равно 3 м. сколько

всего метров лент приготовила Золушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Игорь.
1) 3*3=9 (м) - голубой ленты 2) 7*3=21 (м) - розовой ленты 3) 9+21 =30 (м) - всего приготовила золушка
Отвечает Терещенко Дима.

Ответ: 3+7=10*3+30 метров