Сократить дробь 18/33,36/90,65/100


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
18/33 сокращаем на 3 получается 6/11 больше сократить нельзя
36/90 сокращаем на 6 получается 6/15.65/100 сокращаем на 5 получается 15/20 и еще сокращаем на 5 получается 3/4 вот и все!!!
Отвечает Стрюкова Аня.
18/33=6/11(сократил на 3.)
36/90=12/30=2/5(сначало сократил на 6 потом на на 6)
65/100=13/20(сократил на 5)